Новость

VPEsports: состав SK Gaming перейдёт в Immortals

61

Состав SK Gaming по Counter-Strike: Global Offensive уйдёт в Immortals. Об этом сообщил портал VPEsports со ссылкой на собственные источники.

Собеседники сайта утверждают, что бразильский ростер недоволен менеджментом SK Gaming. Организация тоже заинтересована в трансфере: нет уверенности в том, что состав продолжит приносить прибыль, а ещё нужно избавиться от конфликта интересов. 

VPEsports пишет, что недавнее подписание Рикардо boltz Прасса может осложнить переход. Вероятно, его контракт с SK рассчитан на больший срок, чем остальные соглашения. Несмотря на это, источники портала называют трансфер решённым вопросом. 

Конфликт интересов, который упомянул VPEsports, относится к членству Virtus.pro и SK Gaming в WESA. Ассоциация запрещает командам с одинаковыми акционерами и управляющими участвовать в её турнирах. В похожей ситуации находится RFRSH Entertainment: компания контролирует AstralisHeroic и GODSENT. WESA ввела ограничение в марте 2017 года и предложила запросить отсрочки на срок до полутора лет; в июне RFRSH пообещала продать две команды.

Immortals ушли из CS:GO в декабре 2017 года. К тому времени костяк финалистов PGL Major Kraków 2017 ушёл в 100 Thieves, а новый состав не смог отобраться на ELEAGUE Major 2018. В январе 2018 года владелец mibr подтвердил слух о переговорах по продаже бренда; по слухам, Immortals используют его для следующего состава.

Экс-состав Luminosity Gaming пришёл в SK Gaming 1 июня 2016 года, через три месяца после победы на MLG Major Championship: Columbus. Команда выиграла ESL One Cologne 2016 и взяла восемь трофеев в 2017 году. 27 января SK встретится с Fnatic в четвертьфинале ELEAGUE Major 2018.

Комментарии