Новость

VG.Flash выиграла World Cyber Arena 2017. QB Fire заняла третье место

6

Совместный состав Vici Gaming и Flash Gaming одолел Team One в финале World Cyber Arena 2017. Коллектив из Китая получил ~$39,5 тыс., бразильцам досталось ~$15,8 тыс.

На мировом финале World Cyber Arena 2017 выступили шесть команд. Их посеяли в две группы по круговой системе с матчами до двух побед. Худшие составы групповой стадии покинули чемпионат. Команды, которые заняли первые места, сыграли в финале. Те, кто финишировали вторыми, провели встречу за третье место. В ней Quantum Bellator Fire справилась с Next Generation — 2:0.

Результаты групповой стадии:

Результаты финала и матча за третье место:

World Cyber Arena 2017 прошел 29-30 апреля в Чжухае. Чемпионат должен был состояться 17-22 декабря 2017 года, но его перенесли из-за графика остальных турниров. Несмотря на перенос, многие участники LAN-финала отказались от участия. С чемпионата снялись Gambit Esports, Heroic, B.O.O.T-dream[S]cape, Chiefs Esports Club
Luminosity Gaming, Isurus Gaming, Valour eSports и AGO. В качестве замен организаторы пригласили MBA.SAS, Quantum Bellator Fire и VG.Flash.

Призовой фонд турнира и точное количество участников не сообщали до его старта. В итоге шесть команд разыграли 400 тыс. китайских юаней (~$63,2 тыс.). Ранее директор киберспортивных операций RFRSH Грэм Питт заявил, что представители WCA сократили начальный призовой на $120 тыс.

Распределение призового фонда:

  1. VG.FlashGaming — ~$39 500;
  2. Team One — ~$15 800;
  3. Quantum Bellator Fire — ~$7 900.

Комментарии