Видео

Ветеран StarCraft закончил игру левой ногой

34

Лим «Larva» Хон Джио трижды поиздевался над оппонентом в финале Zotac Cup Masters Showmatch по StarCraft Remastered. В первом матче он не использовал одного из рабочих, во втором он сыграл левой ногой, а посреди третьего — притворился спящим.

В начале первой игры киберспортсмен решил дать противнику фору и намеренно отправил одного из рабочих в сторону. Время от времени Larva крутил юнита на месте:

Во второй игре серии киберспортсмен решил показать свое превосходство над оппонентом крайне изощренным способом. В конце матча он начал отдавать команды юнитам левой ногой:

В завершающем матче встречи киберспортсмен устал и продолжил игру практически лежа. Разрушив дополнительную базу противника он убрал руки с клавиатуры и притворился спящим:

В перерыве после первой игры комментатор Шон «Day[9]» Плотт объяснил, что Лим «Larva» Хон Джио, как и многие игроки StarCraft Brood War, славится своими выходками:

В финале виннеров Zotac Cup Masters Showmatch Лим «Larva» Хон Джио выступил не за привычных ему Зергов, а за Терранов. Этот матч он выиграл со счетом 2:0.

Лим «Larva» Хон Джио начал карьеру в 2010 году. Чаще всего киберспортсмен выступал в качестве спаринг-партнера, но продолжал играть на небольших турнирах. На чемпионатах по StarCraft: Remastered постоянно отличался различными выходками, а в сентябре 2017 года даже перекрасил волосы и бороду в красный цвет.

Zotac Cup Masters прошел 2-3 ноября в Лос-Анджелесе. В дополнительном шоу-турнире Лим «Larva» Хон Джио проиграл только один матч. Кибеспортсмен занял первое место и получил $10 тыс.

Позже организаторы турнира запретили игроку участвовать во всех последующих турнирах Zotac. По их мнению, подобное поведение недопустимо даже в шоу-матчах. Компания пообещала принести публичные извинения второму финалисту турнира.

Комментарии