Статья

VANSKOR: «Даже если мы не выступим идеально в группе, мы можем закамбекаться в плей-офф»

15

Иван VANSKOR Скороход объяснил в интервью Maincast, почему формат The Kuala Lumpur Major подходит AS Monaco Gambit. Он также рассказал, насколько хорошо работают Axe и Brewmaster на пятой позиции.

О формате турнира

«Я на The International 2014 с такой ситуацией столкнулся, когда половина команд, которые не проходят группы, вылетают. И в плей-офф по итогу было не 16 команд, а только восемь. И когда ты приезжаешь на турнир не фаворитом, даже если мы не выступим идеально в группе, мы можем закамбекаться в плей-офф. А так, если бы не все команды выходили в плей-офф из группы, то у нас не было бы шанса закамбекаться».

О нестандартных героях для пятой позиции

«Как только мы это увидели, я тоже хотел попробовать этого Акса на пятёрку. Это и правда работает. Мы сначала доходили до Огров, и потом уже поняли, что можно и Акса, и Брю, как Puppey показал. Поэтому всё это работает. И достаточно удивительно, что патч такое долгое время длится, а герои всё ещё меняются».

Gambit Esports заняла четвёртое место в группе C на The Kuala Lumpur Major и вышла в нижнюю сетку плей-офф. В первом раунде коллектив из СНГ встретится с Forward Gaming. Матч пройдёт 12 ноября, начало запланировано на 15:00 мск.

Комментарии