Новость

Valve объявила формат The International 2018, приглашения в закрытые отборочные и число слотов для регионов

352

На официальном сайте Dota 2 опубликовали полную информацию о The International 2018. На нем сыграют 18 команд. В закрытые отборочные пригласили всего десять коллективов, остальные пройдут через открытые квалификации. СНГ и Европа получат по одному слоту на турнире.

По результатам China Dota2 Supermajor определился полный список приглашенных участников The International 2018. Самыми успешными коллективами в сезоне Dota Pro Circuit 2017/2018 стали:

Формат турнира:

В 2018 году матчи The International впервые пройдут в Ванкувере на площадке Rogers Arena. Групповая стадия состоится 15 по 18 августа, плей-офф — с 20 по 25 августа.

18 команд посеют в две группы с форматом Round Robin. Один участник из каждой группы, набравший наименьшее количество баллов, покинет турнир. Оставшиеся 16 коллективов пройдут в плей-офф с сеткой double-elimination.

Открытые отборочные (14-17 июня):

Закрытые региональные квалификации (18-26 июня):

(на турнир проходит одна команда)

(на турнир проходит одна команда)

(на турнир проходят две команды)

(на турнир проходят две команды)

(на турнир проходят три команды)

(на турнир проходит одна команда)

Комментарии

18+