Интервью

Valde: «Мы экспериментировали с разными игровыми стилями на последних турнирах»

Вальдемар valde Вансе рассказал о разнице между North и Heroic в интервью Cybersport.com. Новичок North заявил, что Маттиас MSL Лауридсен «обожает структурированный Counter-Strike», а также подвел итоги окончания 2017 года для команды.

О разнице между North и Heroic

«Начну с организаций. Думаю, существует большая разница в философиях RFRSH [агентство, которое представляет интересы Heroic — прим. ред.] и North. Стоит признать, что когда я был частью Heroic, RFRSH находилось на уровне стартапа, поэтому многие вещи еще не были доведены до конца. Карьера в Heroic была отличным периодом. Однако сейчас, когда я стал частью North, кажется, будто я ближе к дому, особенно из-за того, что мы базируемся в Копенгагене. Я прожил здесь всю жизнь, и возможность тренироваться в нашем копенгагенском офисе кажется невероятной.

В отношении игроков я чувствую, что здесь состав более опытен. Особенно это проявляется на турнирах. Предыдущий коллектив был молод, неопытен, в том числе и я. Это чувствовалось в ситуациях с давлением, с которыми мы не очень справлялись. Вот главные отличия между North и Heroic».

О MSL как капитане

«MSL обожает структурированный Counter-Strike. Но если кто-то озвучит свою мысль посреди раунда, он выслушает её. Окончальное решение остается за ним. Если кто-то покидывает хорошую идею и он принимает её, то мы это делаем. Но если в этот момент у него возникает другая тактика, он скажет что-то типа: "Хорошо, оставим твою идею для следующего раунда, а сейчас делаем так, как я скажу". [Сейчас] MSL работает над тем, чтобы стать более совершенным игровым лидером, внедряя свободный игровой стиль».

О конце 2017 года

«Когда сезон подходил к концу, мы экспериментировали с разными игровыми стилями на последних турнирах. Думаю, мы придем к окончательному решению в том, что больше всего подходит команде. Речь идет о том, чтобы собраться дома, взять все наши стратегии, откинуть то, что не работало, и попытаться переделать весь игровой стиль. Не стану подробно рассказывать об этом, поскольку впереди мейджор. Думаю, мы вынесли хороший урок с последних провальных результатов».

Комментарии