Новость

V1lat: «Вот список людей, которых я бы позвал на свой турнир»

Craft
242

Комментарий  Виталия «v1lat» Волочая в Telegram:

Я ничего не буду писать о людях которых пригласили на ТИ, потому что нам нельзя этого делать. Но писать по поводу тех кого не позвали я могу.

Маелшторм - первый человек в мире который откомментировал 1000 матчей, человек которых спокойно и с шутками пережил весь хейт, который на него лился где-то год назад, по какой-то непонятной мне причине. Создал и равивает Дотаскоп, который мы все смотрим, и который собирает сотни тысяч просмотров. Но нет, этого видимо мало.

Форс - работал на двух предыдущих мажорах, очень улучшился за последний год с точки зрения комментатора, отработал несколько сотен матчей и ЛАН турниров, комментировал гранд-финал ДАКа. Создал и работает над ютуб-шоу Играй как Про, которое недавно дебютировало, но уже первые выпуски этого очень крутого учебника для тех кто уже что-то умеет, но хочет больше собрали больше 200000 просмотров каждый. Нет, не заслуживает инвайта.

Адекват - проходит сейчас через то, через что прошел Маел год назад. Массовый хейт от интернет-троллей. Проходит успешно, не обращая внимание как и нужно делать. Хейт и травля людей, это те вещи, вокруг которых самые слабые личности обычно собираются быстрее всего. Вппомните свою школу, и как быстро Вы или вокруг Вас собирались компании которые травили кого-то, и травили годами, и не травить этого человека считалось проявлением слабости. У каждого из нас такие модные одноклассники были, которые были заводилами травли. Обычно эти люди в жизни максимум чего достигают - это быть удостоеными чести сделать ремонт у кого-то в квартире. Рустам пройдет эти волны хейта, как и я когда-то прошел. И все внезапно вспомнят, что он лучше всех в русскоязычном сегменте Доты2 разбирается в Юго-Восточном регионе, и все внезапно вспомнят что он комментировал финал Франкфуртского Мажора, и что работает не только раз в 2 месяца по субботам, а каждый день, и каждый день развивается и готовится к эфирам, чтобы сделать их интереснее и познавательнее. Но нет, не заслуживает.

Нексус - я его предлагал пригласить на ТИ, но меня не послушали. Да, комьюнити будет дальше изрыгать свои попытки обосрать человека, только из-за того что у него не идеальная речь, но мы все знаем как Нексус крут на кокасте. Мне лично довелось с ним поработать на плей-оффе квалификаций на Киев Мажор и это было очень и очень приятно. И фидбэк был великлепен, но видимо кто-то еще дает фидбэк, и наверное невероятная чистота речи это так супер-пупер важно для комьюнити которое смотрит Виталю Папича и Стримершу Карину. Жаль, Нексус заслуживает, надеюсь когда-то попадет на топ-ивент.

Контент-мейкеры. Инеска и Хитров. Да, по обьективным причинам Инеска вылетела из "обоймы" на некоторое время, так что попадание на ТИ7 официальным интервьювером это было бы нечестно, так что этот турнир как для Инны так и для Саши Хитрова, который тоже видимо ничего за год не сделал для дота комьюнити - станет еще одной возможностью доказать, что их зря игнорируют. И вы не останетесь без видосов про Город, про Арену, про фанатов, про команды, про талантов, без крокодилов, мафий и джакиросов. И Саша Хитров и Инеска поедут на ТИ7 и будут работать там паралельно с официально приглашенными интервьюверами и контент-мейкерами, правда платить им никто не будет. Но им это не впервой. И статус "официально приглашенного таланта" никогда не помогал делать больше и интереснее видосики, так что не проблема.

Интервьювер. Морф-дизайнер. Два года подряд был на ТИ в роли официально приглашенного интервьювера, и со своей работой справлялся на ура. И развлекательные форматы, ака Крокодил и Миллионер очень нравились зрителям, и интервью были неплохими, согласитесь, немного англ подтянуть и вообще все было бы супер. На этот раз морфа не позвали, и насколько я знаю, даже не рассматривали. Проблема видимо в том, что с момента ТИ6 он не так много сделал, но это не мешает получать инвайты другим людям которые тоже ничего не сделали. Тем более Морф доказал, что он могет в любых условиях. Но на этот турнир позвали два интервьювера, и видимо для третьего слота не было.

Вот как-то так, вот список людей, которых я бы позвал на свой турнир, если бы проводил например, минор в Салоне Сантехники имени Вилата.

Знаю, что много кто репостнет эту запись, разные сайты её обязательно превратят в очень важную новость и в камментах будет срач по поводу того кто дейтсивтельно заслужил, а кто нет, и что я мудак. Но господа - это мое мнение, и даже если оно вам не нравится - Вы все равно уже потратили 5 минут времени чтобы его прочитать, и еще потратите несколько чтобы придумать остроумный коммент и его написать где-то в твиттере или на киберспорт.ру или на продоте - значит Вы все же с моим мнением считаетесь, как бы Вы меня не ненавидели и не презирали)

Чмафки всем. Увидимся в Сиэтле

Комментарии