Статья

V1lat об Artifact: «Игра пока смотрится очень сложно. Невероятно сложно, но смотреть жутко интересно!»

17

Виталий v1lat Волочай написал пост в Telegram, в котором поделился выводами после презентации Artifact на выставке PAX 2018. Комментатор Maincast рассказал о структуре матча и отметил героев, которые ему понравились больше всего.

«Мы увидели очень много героев, которых нет и, возможно, никогда не будет в «Доте». Также увидели много героев из «Доты», которые очень мощные. Мне понравилась Луна с ее Эклипсом, Зевс и Шейкер со своими сигнатурными картами. Кроме привычных нам героев, в игре будут J'Muy the Wise, Sorla Khan, Rix, Riley the Cunning, Keefe the Bold, Fahrvhan the Dreamer и, я думаю, это еще не конец», — написал v1lat в Telegram.

Волочай также рассказал, из каких стадий состоит каждый ход в Artifact:

«Каждый ход делится на стадии. Активная стадия — это когда вы играете карты, наносите демедж, делаете какие-то мувы по доске. Активная стадия проходит по очереди на каждой из трех линий слева направо. Потом идет стадия закупки — вы тратите в магазине заработанные деньги за активную стадию. Деньги можно потратить на шмотки для героев, на хилки или на карты разные, которые вам могут дать преимущества в дальнейшей игре. Дальше наступает стадия планирования — стадия, где вы выбираете, на какую конкретно линию пойдет ваш герой из таверны (что интересно, вы не знаете на какую линию героя ставит ваш соперник)».

По мнению украинского комментатора, игра выглядит одновременно сложной и интересной:

«Судя по всему карт очень много, и будет очень много добавляться по сезонам. Игра пока смотрится очень сложно. Невероятно сложно, но смотреть жутко интересно!».

Выставка PAX 2018 проходит с 31 августа по 3 сентября в Сиэтле. Valve представила Artifact во время The International 2017. Она предусматривает бои на трёх столах одновременно с участием героев и монстров из «Доты».

1 августа Valve сообщила, что Artifact выйдет на ПК 28 ноября 2018 года, а мобильные версии выпустят в 2019 году.

Комментарии