Новость

v1lat о True Sight: «Я пригорел от того, что увидел»

Craft
97

Блог  Виталия «v1lat» Волочая в Telegram

Выпуск не может не понравится, потому что показали то, что зрители не видели никогда. Закулисье матча. И это очень крутая идея. Валв молодцы. Но я пригорел от того что увидел. Я на всех турнирах, особенно когда комментирую финалы, ВСЕГДА выхожу в паузах между картами на улицу. Во-первых, самому воздухом подышать, во-вторых послушать о чем говорят команды. Очень часто с этих разговоров на курилке, я использую инфу на стримах. Те самые "поездки в лифте" зачастую это тоже инфа которую я получил на курилке.

И на Киевском мажоре я выходил с командами на улицу после каждой карты. И конечно же слышал о чем общаются и ВП и ОГ. Это было возможно потому что они выходили на курилку через один выход, и стояли друг от друга на расстоянии метров 30 ( я кстати упоминал об этом в Держи Вкурсе).

Но нам показали как ВП курят после каждой карты, и не показали их тренировочную комнату, и показали ОГ в той самой комнате, но ниразу не показали на курилке, где парни тоже курят, не все, но курят и тоже не сдерживают себя в выражениях после матча.

Нам почти не показали ни одного тактического разбора и наставлений Артстайла. А Ваня очень много между картами и до серии давал инфы про игру, по игре, по драфту и так далее. Это все тоже не показали. Зато нам очень хорошо показали как команда настраивает себя. Да, конечно, мы все понимаем что фразы "они слабые", "мы их вынесем" - это способ настроить себя перед игрой, но их показали как-то странно. Слишком односторонне. Причем похожие вставки с Ноутейлом например, а Йохан вы знаете тоже любит иногда красным словечком сказануть, почему-то на монтаже убрали.

В общем, по какой-то причине Валв взяли пример не с документалок про финалы НБА или про Супербоул, которых очень много и в которых показывают путь и настрой команд в игре и до игры, уделяя внимание и хорошим и плохим сторонам каждой команды, не важно победила она или проиграла, а взяли пример с Марвел.

Типичное американское супергеройское кино, в котором главный герой пробивается через все трудности и в последнем раунде на ринге после двух нокдаунов, отправляет грязного, матюгающегося русского с сигаретой в зубах в нокаут. Все рады, антагонист повержен. Все круто.

Но мы это уже видели. Таких фильмов много. И Виртус Про это не Джокер из Бэтмена. Вообщем, спасибо Валв за кино - это очень круто. Но, Валв, нам надоел Марвел и DC, мы хотим документалку.

Комментарии