Новость

«Мы не поссорились, никто никого не увольнял и не уходил со скандалом». V1lat ответил на вопросы об уходе из RuHub

125

Комментатор Виталий V1lat Волочай в telegram ответил на популярные вопросы об уходе из студии RuHub. Он сообщил, что прокомментирует плей-офф Dota 2 Asia Championships 2018, а также поучаствует в трансляциях EPICENTER XL и The International, если получит от организаторов приглашения на турниры.

— Новость о том, что ты и x3m4eg ушли из RuHub — это правда или первоапрельская шутка?

— Это правда. Мы договорились с RuHub, что работаем до 31 марта как штатные сотрудники, поэтому анонс был 1 апреля.

— Что значит «Вилат будет работать на некоторых проектах RuHub как приглашенный "гость"»?

— Это значит, что мы не поссорились, никто никого не увольнял и не уходил со скандалом. RuHub, возможно, будет меня приглашать на какие-то события, я буду приезжать и работать. Точно так же я, возможно, буду появляться в других проектах, студиях, играх, шоу и так далее.

— Будешь ли ты комментировать EPICENTER XL?

— Если Epic Esport Events меня пригласит, то да, конечно же, я буду работать на «Эпицентре». Это один из любимейших турниров в календаре, и я всегда рад на нем поработать.

— Будешь ли ты комментировать The International?

— Смотреть прошлый ответ. Если Valve позовет — конечно, буду.

— Ты вернулся на StarLadder?

— Нет, и не планирую.

— Будут ли дальше выходить «Калибровка» и Fight Recap?

— Не знаю. Обе эти программы принадлежат RuHub, и будут ли они выходить, я ответить не могу. Лично я выпускать их, понятное дело, не буду, так как не владею правами на эти программы.

— После Вашего с x3m4eg ухода в RuHub не осталось украинцев? Это как-то связано с продажей холдинга?

— Нет, это никак не связано с продажей холдинга. В RuHub никогда и никто не смотрел в паспорт. Это связано больше с логистикой и трудностями путешествий между Киевом и Москвой. Иван Faker и Витя GodHunt живут в Украине, но продолжают работать на RuHub, хотя, как Вы сами заметили, делать это ежедневно невозможно.

— Не поменялись ли твои планы на DAC?

— Нет, я сегодня лечу в Москву и буду комментировать плей-офф DAC 2018 с московской студии RuHub.

V1lat покинул RuHub 1 апреля 2018 года. Он будет участвовать в отдельных трансляциях эфирной команды в качестве комментатора и ведущего, а также будет внешним экспертом и консультантом RuHub. Кроме Волочая из RuHub ушел операционный директор Андрей x3m4eg Григорьев. 

Комментарии