Новость

В январе стартует чемпионат РФПЛ по FIFA 17

Участие в чемпионате РФПЛ по киберфутболу примут представители футбольных клубов страны, а также четыре победителя открытых квалификаций. Отборочные турниры пройдут 22 января (для PlayStation 4) и 5 февраля (для Xbox One). Всего в основном этапе турнира сыграют 20 киберфутболистов. Победитель получит звание «Чемпион РФПЛ» и право на участие в отборочном этапе EUROPE SEASON, REGIONAL FINAL мирового чемпионата Ultimate Team CHAMPIONSHIP, а также бесплатный перелет и проживание.

Финал чемпионата состоится в феврале/марте 2017 года. Точная дата и место проведения будут определены позже.

В конце февраля 2017 года в Уфе также пройдет первый официальный «Кубок РФПЛ по киберфутболу» по FIFA 17. Турнир выявит победителя среди 16 команд-участников РФПЛ, который получит звание «Первый обладатель Кубка РФПЛ по киберфутболу».

Киберфутболистов уже подписали футбольные клубы «Спартак», «Уфа» и ульяновская «Волга». ФК «Оренбург» объявил о начале просмотра игроков в FIFA 17, а московское «Динамо» начало сотрудничество с киберспортивной организацией TORNADO ROX, в которой также числятся игроки по дисциплине FIFA 17.

Комментарии