Новость

В сезоне 2019 года команды по Call of Duty разыграют $6 млн

7

Призовой фонд Call of Duty World League в сезоне 2019 года составит $6 млн. На LAN-турнирах серии отменили ограничения по гражданству участников. Первую информацию о сезоне опубликовали на сайте CoD.

Соревнования перейдут с формата 4v5 на 5v5. Activision вновь будет проводить профессиональную лигу и любительские соревнования для коллективов, которые не попадут туда. Pro League начнётся в феврале и продлится 12 недель. Организаторы проведут один сплит вместо двух, как это было в 2017 году. 12 слотов из 16 отдадут по результатам прошлого сезона, если команда сохранила хотя бы трёх игроков. Места коллективов, которые проведут несколько перестановок, уйдут составам с наибольшим количеством CWL Pro Points. Участников лиги обяжут найти по одному запасному игроку на любительской сцене.

Activision продолжит выделять региональные слоты на один турнир CWL. Квалификации вновь проведут в Австралии и Новой Зеландии, Канаде, Бенилюксе, Италии, Германии, Нидерландах, Испании и Португалии, Соединённом Королевстве и Ирландии, США. Соревнование, на которое отправятся победители отборочных, представят позднее. 

Сезон 2019 года завершится чемпионатом мира. Туда пригласят все команды Pro League, ещё 16 слотов распределят между топовыми любительскими коллективами и участниками квалификации последнего шанса.

Издатель Call of Duty не привёл распределение призовых между турнирами. На текущий момент известна половина из них. Сезон откроет чемпионат в Лас-Вегасе; его полуфиналисты поборются за слоты в Pro League.

Предварительный график сезона 2019 года:

  • 7-9 декабря 2018 года — CWL Las Vegas и стыковые матчи в Pro League;
  • Февраль 2019 года-TBA — регулярный сезон Pro League;
  • TBA;
  • TBA;
  • TBA;
  • TBA — плей-офф Pro League и квалификация последнего шанса на чемпионат мира;
  • TBA — чемпионат мира.

Сезон 2019 года проведут в классическом мультиплеере Call of Duty: Black Ops 4. Участники будут соревноваться на PlayStation 4. Игра выйдет на PS4, Xbox One и ПК 12 октября. 

В 2018 году Activision устраивала турниры по Call of Duty: WWII. Участники разыграли $4,2 миллиона, из них $1,5 млн — на чемпионате мира. Его 19 августа выиграли Evil Geniuses. 

Комментарии