Новость

В PUBG появятся серверы для России


Брэндан Грин на пресс-конференции в Yota Arena | Фото: ФКС России

Mail.Ru Group займется продвижением киберспортивного направления PlayerUnknown's Battlegroud в России и СНГ. По словам представителей компании, в ближайшее время пройдёт региональный турнир с денежными и внутриигровыми призами, а на 2018 год запланирован чемпионат с системой компендиумов. Подробности будут анонсированы позже.

О сотрудничестве Mail.Ru Group и Bluehole стало известно 16 октября на пресс-конференции с создателем PUBG Брэнданом Грином в московской Yota Arena. В рамках мероприятия прошел шоу-матч с участием стримеров и наиболее активных игроков. 

В этот же день началась продажа симулятора выживания в Игровом центре Mail.Ru по цене 750 руб. Игру нельзя будет активировать в Steam, но сервис будет поддерживать кроссплатформенные игровые сессии. Покупатели также получат уникальный внутриигровой предмет «Тельняшка».

PlayerUnknown's Battlegrounds появилась в раннем доступе Steam 23 марта. По данным SteamSpy за октябрь, всего игру купили более 15 миллионов пользователей. 11 октября симулятор выживания поставил новый рекорд по одновременному количеству игроков онлайн, собрав более двух миллионов пользователей.

Комментарии