Новость

В PUBG отозвали обновление античита

16

PUBG Corp. убрала компонент античита, который добавила в PlayerUnknown's Battlegrounds с патчем от 8 марта. Благодаря ему BattlEye банил больше нарушителей, но при этом страдали обычные игроки. 

В первые часы обновлённый BattlEye блокировал людей без читов. Разработчики устранили проблему и сообщили, что сняли баны, но некоторые не могли играть даже 9 марта. После этого пользователи начали жаловаться на то, что у них не получается залогиниться. Утром 10 марта PUBG Corp. предложила им самостоятельно разобраться, какие программы стали несовместимы с античитом. Компания отозвала патч через 30 часов.

BattlEye используется в PlayerUnknown's Battlegrounds и Fortnite, самых популярных «королевских битвах». В первой игре он забанил более 1,5 млн чел. PUBG Corp. регулярно дополняет античит собственными компонентами; в феврале компания запретила программы для изменения графики. 8 марта 2018 года разработчики Fortnite добавили в клиент Easy Anti-Cheat: теперь часть пользователей играет с ним, а у других запускается BattlEye.

Комментарии