Новость

В последнюю неделю ноября PUBG уступила Hearthstone и FIFA 19 на Twitch

12

В последнюю неделю ноября PUBG опустилась на восьмую строчку рейтинга самых популярных дисциплин на Twitch, уступив FIFA 19. Разрыв между этими играми составил около миллиона часов просмотров. Лидером по времени просмотра осталась Fortnite — за неделю пользователи платформы потратили более 18,5 млн часов на трансляции этой игры. Статистику предоставил The Esports Observer.

В топ-3 также вошли League of Legends и новая категория Twitch — «Общение». Она пришла на смену более широкому жанру — IRL. Dota 2 вошла в топ-4 дисциплин, новая коллекционная карточная игра Artifact не попала в топ-10. 

Неделей ранее зрители смотрели трансляции по PUBG на 40 тыс. часов дольше. Однако FIFA 19 за этот период набрала почти на миллион часов трансляций больше. CS:GO, по сравнению с прошлой неделей, стала популярнее — общее время просмотра трансляций шутера от Valve выросло почти на 2 млн часов. 

В декабре состоятся несколько турниров по популярным киберспортивным дисциплинам, что может повлиять на показатели игр в рейтинге. С 7 по 9 декабря состоится MegaFon Winter Clash по Dota 2 с призовым фондом $300 тыс. 14–15 декабря пройдет BLAST Pro Series — Lisbon 2018, на котором разыграют $250 тыс. Global Loot League Season 3 по PUBG организуют 6–9 декабря, на нем команды поборются за $100 тыс.

Комментарии