Новость

В Netflix считают Fortnite одним из основных конкурентов сервиса

14

Представители стримингового сервиса Netflix назвали Fortnite одним из конкурентов платформы. Об этом стало известно из письма, которое получили акционеры компании. В нем отметили, что другой видеосервис — HBO — представляет для Netflix меньшую угрозу, чем шутер от Epic Games. Об этом сообщил Dexerto.

Netflix в письме к акционерам
Netflix в письме к акционерам

«В США наша доля составляет около 10% экранного времени на телевизорах и даже меньше того на мобильных устройствах. Мы больше конкурируем (и пока проигрываем борьбу) c Fortnite, чем с HBO»

В обращении к акционерам представители сервиса объяснили, что Netflix конкурирует не только с онлайн-кинотеатрами. В пример они привели ситуацию с техническими неполадками на YouTube в октябре 2018 года. По словам представителей Netflix, в тот месяц количество активных пользователей стриминговой платформы значительно выросло.

Netflix — американский стриминговый сервис, на котором выходят многие популярные сериалы. На январь 2019 года у платформы более 139 млн подписчиков. По этому показателю она уступает Fortnite — в игре от Epic Games зарегистрировано более 200 млн игроков.

Комментарии