Новость

В Google Play добавили приложение, позволяющее транслировать игры из Steam на телефоны

6

Приложение Steam Link для трансляции игр из библиотеки цифрового сервиса на телефоны, планшеты и телевизоры появилось в магазине Google Play. Программа распространяется бесплатно и на данный момент находится в бета-версии. Загрузка доступна по ссылке.

С помощью Steam Link App пользователи смогут транслировать любые игры из библиотеки Steam на другие девайсы. Для управления происходящим на экране потребуется поддерживаемый приложением контроллер: Steam Controller, PS4 Dualshock 4 или другой.

Релиз аналогичного приложения для устройств от Apple задерживается из-за продолжительной проверки американской компанией. Автор портала pcgamer.com сделал обзор программы для Appstore. По его словам, она выполняет заявленные функции, но уступает по производительности физической версии Steam Link.

Для работы приложения девайсы необходимо подключить к компьютеру с запущенным Steam с помощью кабеля ethernet или сети WiFi-сети с поддержкой протокола 5 ГГц. Летом 2018 года Valve выпустит еще одно приложение для телефонов и телевизоров — Steam Video. Оно позволит пользователям просматривать ролики и фильмы из библиотеки сервиса.

Комментарии