Новость

В Dota 2 переработали рейтинговую систему. В ней уже возник баг

183

Разработчики Dota 2 выпустили патч с новой рейтинговой системой. Всем игрокам предложили пройти калибровку и получить ранг в первом сезоне. Он предусматривает семь дивизионов по пять уровней в каждом.

Обновление от 01:15: игроки, которые победили в первом рейтинговом матче, получают медаль Herald вне зависимости от прежнего MMR. На это пожаловались как простые пользователи, так и киберспортсмены

Оригинальный текст:

Дивизионы назвали Herald, Guardian, Crusader, Archon, Legend, Ancient и Divine, каждый разделили на пять уровней. Игроков посеют на основе десяти матчей и MMR в старой системе. Они получат медали в профиль.

Игроки будут продвигаться по дивизионам с помощью одиночных и командных рейтинговых матчей. За первые будут давать больше очков. Для Ancient и Divine учитываются только одиночные поединки. Медаль не будет отражать падение игроков в рейтинге: на неё нанесён самый высокий ранг за сезон.

Пользователи с пятью звёздами в дивизионе Divine попадают в таблицу игроков с наивысшим рейтингом. Возле медали показывается место в ладдере.

Первый рейтинговый сезон продлится полгода. Медаль за него останется в профиле. Там же можно выставить сведения о старом MMR.

Информация о новой рейтинговой системе появилась в списке изменений патча 7.07, который вышел 31 октября. Тогда Valve пообещала начать сезон в течение 14 дней.

Рейтинговые матчи в Dota 2 появились в декабре 2013 года. Игрокам предложили провести десять калибровочных поединков, по итогам которых им выдавался числовой рейтинг. Он был раздельным за групповой и одиночный матчмейкинг. 

Комментарии