Новость

Участники NBA 2K League суммарно заработают $4,315 млн

2

102 игрока NBA 2K League суммарно получат не менее $4,315 млн за первый сезон. Они подпишут контракты с минимальной компенсацией $32-35 тыс. за полгода; призовой фонд турнира составит миллион долларов.

Гарантированные выплаты зависят от итогов драфта. Участники определяются в онлайн-квалификациях со 2 по 21 февраля. Игрок, которого одна из команд выбрала первым, заработает не менее $35 тыс. Его тиммейты получат по крайней мере $32 тыс. Трудовые соглашения подпишут в марте 2018 года.

Призовые распределят между тремя предварительными турнирами и плей-офф. Точное соотношение пока неизвестно, но большую часть оставят на заключительную стадию.

Организаторы NBA 2K League предложат игрокам ещё один источник доходов: личные спонсоры. Участники лиги также получат медицинскую страховку и пенсионный план. Им не придётся платить за проживание, питание и перелёты во время первого сезона. 

Похожие условия есть в Overwatch League. Там клубы обязаны платить минимум $50 тыс. за сезон, предоставлять страховку и покрывать расходы игроков. Участники NA LCS получают не менее $75 тыс. от лиги и компенсацию от команд, которая может превышать $500 тыс. Riot Games выплачивает организациям стипендии на размещение игроков.

В NBA 2K League поучаствуют 17 клубов Национальной баскетбольной ассоциации. Они создали киберспортивные бренды с отсылками к своим командам в традиционном баскетболе. 

Комментарии