Новость

Участник турнира по Dota Auto Chess пожаловался на необоснованную дисквалификацию. Организаторы объяснили свою позицию

11

Пользователь reddit zhgary0410 заявил, что его незаслуженно дисквалифицировали с чемпионата по Dota Auto Chess, который освещает Beyond the Summit. По словам игрока, администраторы перезапустили матч zhgary, а затем не сообщили ему новый пароль и убрали из списка участников.

Сначала организаторы сообщили zhgary, что он присоединился не к тому матчу, за что его дисквалифицировали. В качестве подтверждения игрок приложил скриншоты переписки с администраторами. На них видно, что сначала zhgary числился участником матча, но затем его заменили без объяснения причин.

Главный администратор чемпионата CaptainBaumi объяснил случившееся. По его словам, организаторы ошиблись с посевом из-за большой нагрузки: турнир на 2 тыс. участников обслуживали 20 человек. Zhgary же получил бан, поскольку «постоянно оскорблял администраторов из-за ошибки». Baumi извинился за случившееся, но отметил, что zhgary «не хотел найти решение проблемы».

Игрок не согласился с обвинениями: по его словам, он не оскорблял администраторов. Он также приложил скриншот переписки с Baumi из Discord: zhgary спросил, дисквалифицировали ли его за китайский id, на что получил ответ «Да». После этого пользователи reddit обвинили Baumi в расизме, но он ответил, что это была шутка.

Комментарии