Новость

UCC извинилась за организационные проблемы на женском финале отборочных к WESG 2018

8

Студия UCC прокомментировала для Cybersport.ru задержки и отсутствие бекапов в матче между Russian Forces и Donut Galaxy в рамках квалификации на WESG 2018. Организаторы извинились перед командами, признали судейскую ошибку и заявили, что на «ИгроМире» до 12:00 мск не было интернета.

UCC отметила, что из-за отсутствия интернета «техническую проверку» и разыгровку участников задержали на 4 часа. Организаторы поблагодарили Winstrike за предоставление арены: в ней доигрывались вторая и третья карты противостояния, поскольку в 20:00 «ИгроМир» закрылась, и на всех стендах выставки выключили свет.

В ночь на 5 октября игрок Russian Forces Ксения vilga Клюенкова раскритиковала организаторов российского финала WESG 2018. Она заявила, что командам не разрешали брать тайм-ауты и делать бекапы раундов, а также пожаловалась, что игроков не кормили с 10:00 и вынудили доигрывать вторую карту на новой площадке.

По итогам противостояния Donut Galaxy обыграла Russian Forces со счетом 2:1. Команда Анны Ant1ka Ананиковой получила слот на LAN-финале WESG 2018 и $2,5 тыс. Состав Вилги заработал $1,5 тыс.

Комментарии