Статья

«У нас много идей для игры за защиту». Lucky и Malek о перестройке в G2 Esports

4

Лукас Lucky Частанг и тренер Дамьен Malek Марсель рассказали, как перестраивается состав G2 Esports по CS:GO с новыми участниками. В интервью HLTV.org Частанг объяснил, как коллектив использует две AWP, а Марсель назвал общий игровой подход ростера.

Фото: G2 Esports
Фото: G2 Esports

Lucky об игре с двумя AWP

«Когда я пришел в команду, нам понадобилось время, чтобы правильно распределить роли и привыкнуть к ним. Но в любом случае это удовольствие — играть с теми, на кого ты всегда ориентировался, когда играл в командах послабее. Главное — найти баланс. Если я играю с AWP, то пассивно, не как Кенни kennyS Шраб. При игре с двумя снайперскими винтовками я люблю держать углы, думаю, это помогает находить тот самый баланс».

Malek о распределении ролей в G2

«Франсуа AmaNEk Делоне должен помочь Ришару shox Папильону развиваться как лидеру, а также привыкнуть к другим тиммейтам, чтобы они могли расти вместе с командой. С одной стороны, есть kennyS, который работает все лучше и лучше и возьмет на себя часть ответственности. С другой — shox, который станет центром нашей атакующей мощи и одновременно игровым координатором, сердцем командных взаимодействий. Одрик JACKZ Жюг теперь будет играть с shox и kennyS, а AmaNEk займет роль люркера. Это пойдет нам на руку, потому что shox и JACKZ хорошо ладят в игре, теперь у нас будет взрывное атакующее трио. Теперь Шокс будет в центре событий, за счет чего мы постараемся избегать случаев, когда он не понимал, что происходит во время раундов, поскольку играл далеко от тиммейтов.

Еще AmaNEk любит сутками сидеть в игре, он много знает, поэтому мы хотим, чтобы он помогал в коммуникации. Не хочу вешать на него ярлык со-капитана, но команда рассчитывает на его тактический вклад. Еще у нас много идей для игры за защиту. В зависимости от ситуации мы сможем играть с двумя AWP, где у нас будет kennyS, несколько более пассивных игроков и shox, который при необходимости может сыграть дерзко. В этом и есть наша идея».

За последний год G2 Esports неоднократно меняла состав. В конце ноября к коллективу присоединились JACKZ, Lucky и тренер Malek. 7 марта в ростер вошел AmaNEk, последней командой которого была Team LDLC.

Комментарии