Видео

«У Grimstroke слишком много урона для его способности». Игроки Gambit Esports рассказали о раздражающих героях

16

На канале AS Monaco Gambit вышел первый выпуск рубрики «Спроси команду», в котором поучаствовали игроки состава по Dota 2. Они рассказали о героях, которые больше всего их раздражают, а Андрей Afoninje Афонин объяснил, почему его коллектив раньше назывался ferzee.

О самом раздражающем герое

VANSKOR: «Grimstroke. У него слишком много урона для его способности по сравнению с другими».

AfterLife: «Наверное, Arc Warden. Он очень противный, что-то на уровне Meepo, только он посильнее».

Afoninje: «Это очевидно — Techies. Ты можешь играть игры по два часа, и эти игры будут супербесполезные. Ты в них ничего нового не найдёшь, потому что это Techies и он будет просто дефить свою базу».

О возникновении названия микса «ферзи»

Afoninje: «Когда мы играли в команде Effect, у нас был тренер ArsZeeqq [сейчас он тренирует Virtus.pro — прим. ред.]. Он рассказывал историю про свою подругу, у которой был отец. По его мнению, он был похож на ферзя. Ну такой, серьёзный мужик. И вот когда он рассказал нам эту историю, нам понравилось, как он его описал, и мы начали это слово употреблять в компании. С того момента это сохранилось, и когда мы заново собирались, мы решили назвать вот так команду, потому что прикольно. Прикольно звучит, прикольно выглядит, и это свой имеет смысл».

Gambit Esports подписала микс ferzee в начале октября 2018 года. Коллектив посетил The Kuala Lumpur Major, где занял 13-16 место. Команда заработала $10 тыс. и 75 очков DPC.

Комментарии