Статья

Twitch запустил рекламу новогоднего шоу Ninja на других трансляциях. Стримерам это не понравилось

43

Twitch добавил ролик о новогоднем марафоне Тайлера Ninja Блевинса с Таймс-сквер в рекламную ротацию всех трансляций. После жалобы Гая DrDisRespect Бэйма и других стримеров видео удалили, как и другие рекламные объявления. 

Ролик начал появляться во время рекламных пауз 27 декабря. Twitch не оповестил стримеров о новой рекламе и не предложил исключить ее из ротации. Сервис также опубликовал объявление о марафоне Ninja в твиттере и разместил баннеры на сайте. Позже всю рекламу убрали.

Блевинс высказался о ситуации в разговоре с BikeMan, который также был недоволен роликом в ротации на своем стриме. Позже Ninja удалил твит, но пользователи сохранили скриншот.

Стример Complexity Gaming Скотт Уэлш обратился напрямую к Блевинсу и указал, что тот постоянно банит зрителей в чате за рекламу каналов, но сам проталкивает свои ролики на другие трансляции. Ему ответил менеджер Twitch Хассан Бохари. Он сообщил, что ролик исключили из ротации рекламы.

Новогодний стрим Ninja по Fortnite с Таймс-сквер начнется 31 декабря 2018 года в 23:00 мск и завершится 1 января 2019 года в 11:00. Блевинс рассказал, что в шоу поучаствуют специальные гости, но не назвал их имен.

Комментарии