Новость

Twitch предложит дарить подписку

Twitch представила функции, которые появятся на платформе до конца 2017 года. Пользователи смогут дарить подписку на стримеров, а владельцы каналов получат систему достижений и ещё одно средство заработка.

Гифты планируют добавить в середине декабря. Они будут действовать месяц. Разрешат ли приобретать для друзей премиум-подписку, неизвестно.

Вкладка достижений содержит не только задания для стримеров. С помощью неё авторы каналов будут отслеживать, как близко они к тому, чтобы стать партнёром Twitch и установить платную подписку. Систему выпустят в ноябре.

Стримерам — партнёрам предложат зарабатывать деньги на виртуальных предметах. Зрители смогут купить их через расширения Twitch.

Все владельцы каналов получат ещё три функции. Они смогут указывать подписчикам на достижение канала или событие в его работе, создавать различные чаты для зрителей и устраивать премьеры контента, который записали заранее. Новые оповещения добавят в ноябре, остальные функции — до 2018 года.

С последним крупным обновлением в сентябре 2017 года на Twitch выпустили расширения. В стартовый набор вошли оверлеи, мини-игры и kappa-питомец.

Комментарии