Новость

Трёх игроков Glafi не пустили в Украину

Комментарий менеджера Glafi для Cybersport.ru:

Ребятам были высланы приглашения, мы ждали их в аэропорту с 9 утра. Рейс прибывал в 9:25, ребят запустили на собеседование в 10:10. Всем отказали по причине нехватки финансов, хотя мы прописали, что являемся ответственными за их прибывание. Все приглашения были оформлены грамотно через нотариуса. У  Руслана «Gumbeq» Позднякова было 100 тыс. рублей на карте, у  Кирилла «AoiHaru» Колупаева — 20 тыс. рублей наличными. Причём все обеспечение было на нас, и в приглашении было это прописано. Мы обратились ко всем, к кому могли: звонили на горячую линию, ходили к главному по пограничной службе. Везде нас завернули и сказали, что будут разбираться. Парней отправляют назад. Естественно, у них не будет желания опять пытаться приехать сюда на буткемп через неделю. У всех трёх отказ из за недостатка финансов. Нам никто ничего не сообщил как принимающей стороне. Мы ещё ждём в аэропорту. Пытаемся решить по своим каналам, но вероятность положительного исхода невелика.

Cybersport.ru обратился за комментариями к пресс-секретарю пограничной службы Украины. Он ответил, что не в курсе подробностей.

 Glafi отобралась на летний сплит Лиги Претендентов через открытые квалификации. Первый матч команды пройдёт 22 июня в 20:00 мск. Она встретится с  Elements Pro Gaming.

Комментарии