Новость

Тренер Team Spirit: «Мы топ-1 команда России»

42

Тренер Team Spirit Николай Certus Полуянов объяснил в интервью «Калашников Media», почему его команду можно назвать лучшей в России. Он также рассказал, что коллектив прошел на CIS Minor Championship — London 2018 не только благодаря новичку Виктору somedieyoung Оруджеву.

Об ENCE eSports 

«[ENCE] — топ-1 команда Финляндии, а мы топ-1 команда России. Все честно. Если говорить о рейтинге команд от государств, то у нас три игрока из России — мы должны с российским флагом выступать. Судя по тому, как сейчас выглядит наша сцена, есть СНГ-команды, украинские команды, казахские команды, а есть российские команды. По сути, [ENCE] — топ-1 Финляндии, мы — топ-1 России. Судя по рейтингу HLTV.org именно так это и выглядит. Но это никакого значения не имеет, потому что есть европейская сцена, СНГ-сцена. Если говорить об этой команде как о команде со сцены Европы, то это не самая сильная команда».

О somedieyoung и CIS Minor

«На самом деле, somedieyoung играет большую роль в команде, как и любой другой игрок, который когда-либо у нас играл или будет играть. Это не имеет значения, потому что то, как мы строим команду, не упирается в большей степени в людей. Это больше упирается в подход к работе, к каким-то тактическим схемам. То, что мы 2:0 всех обыграли [на квалификации к CIS Minor]: несмотря на счет, игры были сложные. Изобилие личных ошибок, командных ошибок. Есть над чем поработать. Это не показатель. Если говорить о том, как вообще команда работает, то предыдущий минор или квалификации играли другие люди. Somedieyoung не было, и мы показывали результат. Поэтому люди — это важно, конечно, — команда из людей состоит, — но дело не в том, что это somedieyoung. Дело в том, что мы много работаем. Больше, чем все остальные».

Team Spirit разделила 1-2 место с HellRaisers на отборочных к CIS Minor, обыграв AVANGAR, forZe и Dream Eaters. В основном этапе коллектив поборется с семью другими участниками за один из двух слотов в предварительной стадии FACEIT Major — London 2018. 

6 июня Team Spirit также сыграет в финале GG.BET Majestic против победителя пары ALTERNATE aTTaX и ENCE eSports. Чемпион турнира получит слот на ESL One Cologne 2018.

Комментарии