Видео

Topson: «Говорил тиммейтам, что у нас есть Arc Warden, поэтому мы без проблем выиграем эту игру»

19

Мидер OG Топиас Topson Таавитсайнен после победы над PSG.LGD в финале верхней сетки The International 2018 рассказал, о чем думал во время последней драки, и похвалил тиммейтов. Он также заявил, что хотел бы сыграть против Team Liquid в финале турнира.

— Ты вышел в гранд-финал The International. Сколько ты при этом успел поиграть на профессиональной сцене?

— Около года.

— Если бы год назад кто-то сказал тебе, что ты будешь играть в финале TI8, ты бы поверил?

— Нет, точно нет.

— Расскажи об эмоциях во время третьей карты. Как вам удалось сохранить самообладание?

— Я постоянно говорил тиммейтам, что у нас есть Arc Warden, поэтому мы без проблем выиграем эту игру. Я не ожидал, что матч выйдет таким ровным, но в конце концов мы как-то смогли выиграть. Это какое-то безумие, не знаю.

Что ты чувствовал в последние минуты матча, когда вы ломали трон?

— Я пытался сосредоточиться на том, чтобы бить трон врага, но курсор постоянно куда-то убегал. Я просто кликал и говорил себе: «Бей Фонтан, бей Фонтан... То есть Эншент». Ни о чем другом я уже думать не мог.

— Ваши нервы были на пределе, адреналин зашкаливал, но вы все равно сумели закончить игру. Мыслями ты был уже в финале или был сосредоточен на текущей игре?

— Я фокусировался на Эншенте.

— Какой была атмосфера в кабинке?

— Не знаю, безумной! Все кричали, такой хайп! Мы в финале! Это сложно описать.

— Что ты можешь сказать о тиммейтах?

— Они просто лучшие. Они очень позитивные, никогда не сдаются. Они всегда верят, что мы можем выиграть. Все друг друга очень поддерживают — это здорово.

— Они давали тебе какие-нибудь советы перед TI?

— Тиммейты говорили мне воспринимать все как еще один рядовой матч. Советовали ни о чем лишнем не думать, фокусироваться только на текущей игре и не вспоминать о том, сколько людей смотрят трансляцию. Это и правда помогает.

— С кем бы ты хотел сыграть в финале?

— С Team Liquid.

— Какой быстрый ответ! Почему?

— Из-за Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена — моего финского брата!

— Думаешь, он сейчас нас смотрит?

— Не знаю. Может быть.

— Он придет за тобой, Матумба. Придет. И последнее. У тебя теперь много фанатов. Кто-то поддерживал тебя и раньше, но, как сказали аналитики, теперь по всему миру появилось много новых фанатов OG. Хочешь им что-нибудь сказать?

— Спасибо всем за поддержку! Это очень много значит для нас, без поддержки мы бы не смогли добиться этого!

OG выиграла у PSG.LGD в финале верхней сетки со счетом 2:1 и вышла в финал TI8. Китайский коллектив сыграет за выход в финал с победителем пары Team Liquid — Evil Geniuses. Трансляция матча доступна по ссылке.

Комментарии