Статья

TobiWan: «Рад, что регион СНГ получил ивент и признание, которых он заслуживал»


Источник: RedBull.com

О The Kiev Major

«Турнир был классный, болельщики — тоже. Рад, что регион СНГ получил ивент и признание, которых он заслуживал. Все было хорошо, но турнир не был каким-то особенным. Не могу его выделить на фоне других соревнований такого уровня.

У англоязычных комментаторов больших проблем не было. Мы отрабатывали одну-две серии игр. Самые долгие смены были у студии аналитики. Например,  Пол «ReDeYe» Челонер работал по 16,5 часов. Это ад. Думаю, они были недовольны больше остальных. Впрочем, и платят им больше. Конечно, можно сказать: "Давайте позовем еще одного ведущего", но не думаю, что это можно делать часто.

Думаю, большинство англоязычных талантов осталось недовольно тем, что комментаторы отправились в Киев, а аналитики работали из студии PGL в Бухаресте. Сложно оставаться мотивированным, когда ты физически не присутствуешь на турнире. Об этом мы уже сказали Valve».

О канале на YouTube

«Подборки моментов из матчей — мой основной контент на YouTube. Я хотел задокументировать то, чем занимаюсь, поэтому хайлайты — то, чем я сейчас занимаюсь. Мы загрузили гранд-финал The Kiev Major 2017 через два-три часа после последней карты. Не так быстро, конечно, как NoobFromUA. Мы также планируем выпускать образовательный контент. Пока я двигаюсь маленькими шажками».

О саморазвитии

«Оглядываясь на прожитые года, я жалею, что не посвящал достаточно времени личностному росту. Многие люди на сцене Dota 2 забывают про собственный бренд. Надо понимать, что за пределами Dota ты мало кому интересен. Единственный, кто об этом позаботился —  Кевин «Purge» Годек с его популярными роликами на YouTube. В этом плане он шагнул далеко вперед по сравнению с остальными».

Комментарии