Новость

TNC Predator не получит штраф, если сыграет на мейджоре со стендином

109

Valve не будет снимать очки с TNC Predator, если команда выступит на The Chongqing Major со стендином. Об этом филиппинская организация сообщила в Facebook. Клуб также отметил, что ситуация между Карло Kuku Паладом и организаторами турнира осталась неразрешенной.

TNC упомянула, что смогла выйти на связь со StarLadder, но не ImbaTV. Организация хочет обсудить с ними ситуацию вокруг Kuku и понять точку зрения противоположной стороны. TNC также повторно напомнила, что хочет мирно урегулировать конфликт.

The Chongqing Major пройдёт 19–27 января. TNC Predator, за которую выступает Kuku, заработала слот на турнир, но до завершения отборочных появилась информация, что Палада могут дисквалифицировать за расистскую фразу в адрес китайских игроков в матчмейкинге. TNC наказала Kuku: команда направит половину его призовых за два мейджора и майнор на благотворительность.

2 декабря участники англоязычной студии аналитики Грант GranDGranT Харрис, Хенрик AdmiralBulldog Анберг, Дэвид GoDz Паркер и Пол Redeye Челонер  заявили, что не будут освещать турнир, если до него не допустят Kuku.

Комментарии