Новость

Тина Канделаки оценила популярность киберспорта у телезрителей

Комментарий Тины Канделаки:

Программа о киберспорте «Реальный спорт», вышедшая в эфир 25 октября в достаточное позднее время — 23:50, продемонстрировала долю 4,7% по России в самой востребованной у рекламодателей аудитории «М 18-24». А по Москве в этой же возрастной группе доля составила феноменальные 16,1%. Мы видим огромный потенциал киберспорта. Особенно благодаря тому, что привлекаем к просмотру канала молодую активную аудиторию, которая почти отказалась от просмотра телевидения.

Генеральный продюсер телеканала отметила, что возрастная группа «мужчины 18-24» наиболее привлекательна для рекламодателей. По ее словам, канал «Матч ТВ» смотрит 3,5% мужской аудитории старше 18 лет.

Кроме программ о киберспорте, «Матч ТВ» также транслировал финальные игры EPICENTER: Moscow по CS:GO и матчи The Boston Major по Dota 2. Спортивный комментатор телеканала Павел Занозин помогал студии RuHub в освещении major-турнира.

«Матч ТВ» является стратегическим партнером холдинга ESforce. Компании объявили о том, что они заключили соглашение, 20 октября 2016 года.

Комментарии