Новость

TI4 покажут по американскому ТВ

Стало известно, что один из крупнейших американских спортивных каналов ESPN покажет все игры The International 4 на Key Arena. Большая часть матчей будет транслироваться на канале ESPN 3, а сам гранд-финал — на ESPN 2. Помимо самих матчей, на каналах обещают показывать интервью, аналитику и лучшие моменты — всё как во «взрослом» спорте.

Valve заключили контракт с ESPN, тем самым обеспечив беспрецедентный рывок для всего киберспорта в целом. Для американского гиганта это не первый случай показа киберспортивных мероприятий: ранее в этом году они освещали прошедший в Далласе фестиваль X-Gamers и турнир по Call of Duty, который там прошел. 

На ESPN 2 помимо самого финала обещают показать эксклюзивное пре шоу с анализом команд-финалистов и общим обзором турнира. Телеканалы ESPN будут доступны для просмотра на WatchEspn.com, а также при помощи официальных устройств и приставок Xbox 360/One, Amazon Fire TV и Apple TV. 

На сегодняшний момент The International 2014 является самым крупным турниром в истории киберспорта с призовым фондом в $10 837 999. Первая команда увезет домой чек на $4 985 480. 


Комментарии