Статья

Thorin: «Na’Vi нужен тренер с новой философией»

Даниил «Zeus» Тесленко в составе Natus Vincere G2A


1. Дать Денису «seized» Костину больше времени

«Самое простое решение с точки зрения логистики — это ничего не поменять и дать нынешнему игровому лидеру больше времени, чтобы найти подход, который вновь сделает Na'Vi.G2A элитной командой. <...> Следует отдать должное  seized, ведь благодаря ему коллектив стал стабильнее в начале турниров. Но состав, в котором столько хороших игроков, не должен просто доходить до плей-офф и там проигрывать. <...> Да, Na'Vi [на последних турнирах] играли с финалистами, но не могли навязать борьбу хотя бы на двух картах. <...> seized руководит Na'Vi.G2A уже восемь месяцев, а значит, этот вариант наименее логичный». 

2. Взять тренера с новой философией

«Украинской организации стоит рискнуть и пригласить нового тренера, чтобы он поставил стиль, который лучше подходит игрокам с высоким уровнем индивидуального мастерства. Учитывая то, что Na’Vi.G2A не очень хороша в позиционной командной игре, ей, очевидно, нужен тренер, который позволит больше полагаться на индивидуальное мастерство. <...> Потенциал Na'Vi.G2A раскроется лучше, если участники будут играть быстрее и смогут активнее ввязываться в дуэли в начале раунда. Новый тренер предложит варианты действий по окончании ранних стычек, а затем seized будет на лету решать, куда идти и где ставить бомбу».

3. Вернуть в состав Даниила «Zeus» Тесленко

«Многие фанаты выразили надежду, что основатель Na'Vi.G2A [ Даниил «Zeus» Тесленко] воссоединится с бывшей семьёй. Не в последнюю очередь из-за успехов  Gambit Esports, указывающих на ценность Zeus, которую Na'Vi.G2A не разглядели перед расставанием. На самом деле, переход практически невозможен. Zeus явно ранило и то, как его убрали из команды, и когда это сделали: за сезон вряд кто-то играл в финалах больше, чем Na'Vi.G2A. <...> Покинуть Gambit и попытаться спасти Na'Vi.G2A будет неразумно для Zeus».

4. Взять в состав Андрея «B1ad3» Городенского

« Андрей «B1ad3» Городенский — игровой лидер, с которым никто не может сравниться по количеству опыта. Он руководит составами больше десяти лет. <...> После ухода Zeus и starix западные поклонники могут подумать, что дать B1ad3 шанс поиграть с топовыми игроками — очевидный вариант, однако не всё так просто. Бывший игрок Na'Vi.G2A  ceh9 рассказал мне в интервью, что ведущие игроки в СНГ считают B1ad3 пережитком прошлого, который использует устаревший и не соответствующий реалиям стиль лидерства. Я не разделяю это мнение, поскольку в CS:GO можно играть по-разному, но B1ad3 может не подойти Natus Vincere G2A».

5. Пригласить Кирилла «ANGE1» Карасёва

«В последнее время  ANGE1 придерживается более позиционного стиля, в чем опирается на опыт игры с  Johnta во времена CS 1.6. <…> Когда же он вел оригинальный состав VP по CS:GO с  Dosia и  AdreN, его стиль был намного более свободным и позволял чаще брать игру на себя. Такой подход больше подходит новым Na’Vi.G2A <…> Более того, не так давно он снова проявил себя в этом качестве, играя за HR. Он мог бы стать хорошим лидером Na’Vi.G2A, при этом оставаясь игроком атаки».

6. Вернуть Сергея «starix» Ищука в пятёрку

«Возвращение starix выглядит не таким смехотворным развитием событий, как может показаться. В CS:GO он был известен как расчётливый позиционный игрок. Стремился помогать команде, находил противников и играл аккуратно, подобно  NEO в Global Offensive. starix не будет звёздным игроком поддержки, как seized или  Xyp9x, но станет приемлемым исполнителем. Голос starix больше не будут заглушать, и он сможет напрямую руководить командой так, как ему не удавалось на позиции тренера. starix не прибавит Na'Vi.G2A проблем и сможет находить необычные позиции, что часто показывал как игровой лидер с прицелом на тактику».

Комментарии