Новость

Team Liquid прошла в квалификацию Wild Card на EPICENTER 2017

В американской квалификации участвовали восемь команд — шесть приглашенных коллективов и два победителя открытых отборочных. В группе А сильнейшими стали  Team Liquid и  Luminosity Gaming, а в группе В —  Cloud9 и  OpTic Gaming. Коллектив  Immortals был дисквалифицирован после смены состава.

Две лучших команды из каждой группы прошли в сетку double-elimination, где продолжили борьбу за единственную путёвку в Санкт-Петербург. На пути к финалу Team Liquid одолела OpTic Gaming (16:13 @ Inferno, 16:11 @ Overpass) и Cloud9 (16:13 @ Mirage, 16:11 @ Inferno). В гранд-финале Team Liquid снова встретилась с Cloud9 и второй раз одержала победу на двух картах (16:14 @ Train, 16:6 @ Inferno).

Сетка плей-офф:

Квалификация Wild Card пройдет 23 октября в Санкт-Петербурге на площадке спортивного комплекса «Юбилейный». Помимо Team Liquid, в ней примут участие  FaZe Clan, чемпион Китая, а также победитель матча  Natus Vincere G2A против  Vega Squadron. Две лучшие команды Wild Card пройдут в основной этап EPICENTER 2017.

EPICENTER 2017 пройдет с 23 по 29 октября в Санкт-Петербурге на площадке спортивного комплекса «Юбилейный», Призовой фонд турнира $500 тыс.

Список участников EPICENTER:

Комментарии