Новость

Team Just Alpha провела сезон без зарплаты

Как рассказал  Кристоффер «KoiFish» Кристенсен в комментарии Cybersport.ru,  Team Just Alpha платила ему зарплату в первой половине весеннего сплита, пока он был аналитиком. Когда организация уволила  Никиту «saetia» Бурлакова и повысила Кристенсена, он стал получать только минимальную компенсацию от Riot Games. KoiFish сообщил, что ему выдадут премию за летний сплит.

Бывший саппорт JSA  Максим «Jestkui Max» Филипенко подтвердил редакции, что команда весь сезон получала только вознаграждение от организаторов Континентальной лиги, которое Team Just исправно перечисляла игрокам. За LCL Summer 2017 им пообещали выплатить премию 50 тыс. руб., которая эквивалентна зарплатам в  Team Just.ICE за весь летний сплит Лиги Претендентов. Ещё по 50 тыс. руб. киберспортсменам JSA предложили за выход в плей-офф Континентальной лиги. Стороны согласуют окончательные суммы на неделе с 28 августа по 3 сентября.

Регламент Континентальной лиги обязывает организации перечислять игрокам минимальную компенсацию, которую предоставляет Riot Games. Клубы не ограничивают в дополнительных выплатах.

Team Just Alpha прошла в Континентальную лигу перед сезоном 2017 года. Коллектив занял 5 место в LCL Spring 2017 и уступил  Gambit.CIS со счётом 0:3 в полуфинале летнего сплита. 22 августа Team Just прекратила сотрудничать с составом, но не исключила, что игроки вернутся на следующий сезон.

Комментарии