Новость

Team EnVyUs предложила игроку с ограниченными возможностями слуха и зрения стать стримером организации

@TeamEnVyUs am i dreaming lol

*Loop, мы хотели бы предложить тебе контракт стримера, представляющего нашу команду. Давай сделаем это.

*Я сплю?

Адам «Loop» Бариз — частично слепой и глухой геймер, который страдает от редкого генетического заболевания HSAN второго типа. Заболевание затрагивает сенсорные нервные клетки, которые передают телу информацию об ощущениях, таких как боль и осязание. Бариз не чувствует физической боли.

Loop привлек внимание профессиональных игроков несколько дней назад во время инцидента на платформе ESEA. В начале матча Адам предупредил напарников о том, кем он является. Несмотря на дефекты речи Loop, его слова были понятны. Но игроки посчитали Бариза троллем и пригрозили отправить его в mute (отключить голос в игре). Несколько раундов спустя Loop кикнули с сервера.

После этого инцидента игрок  Cloud9  Джордан «n0thing» Гилберт попросил на личной странице в «твиттере» дать ему контакты Loop. Бариз ответил Гилберту и позже сыграл не только с американцем, но и с  Адилем «ScreaM» Бенрильтомом и  Райном «fREAKAZOiD» Абадиром. Игрок также получил пожертвование на трансляции в размере тысячи долларов (дважды по $500) от  Мохамеда «mOE» Ассада. Поступок Ассада растрогал Бариза:

Позже Loop заявил, что никогда не забудет этого дня. Игрок  Ninjas in Pyjamas  Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд посмотрел этот момент и не смог сдержать слёз:

Комментарии