Новость

Team Dignitas подписала американский состав. И получила слот в ESL Pro League

6

Бывший состав SoaR Gaming заключил контракты с Team Dignitas. Тренером коллектива стал экс-участник Rogue Джош shinobi Абастадо. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Поприветствуйте нашу новую команду по CS:GO из Северной Америки

С переходом в Dignitas команда исключила из ростера 15-летнего Snakes из-за возрастного ограничения на турнирах ESL. Игрокам до 16 лет запрещено участвовать в чемпионатах компании. Его место в составе занял Митч mitch Семаго.

Вместе с игроками у Team Dignitas появилось место в ESL Pro League. Бывший состав SoaR Gaming прошел в лигу по итогам ESEA Season 26: Premier Division, где в решающем матче за слот одолел Rise Nation. Первые матчи турнира стартуют 13 февраля.

В конце января между SoaR и Dignitas возник спор касательно слота в Pro League. Игроки SoaR покинули организацию из-за того, что она не могла выплачивать 
«конкурентную зарплату» в сравнении с остальными участниками лиги. По правилам ESL, слот остается за клубом, но из-за сложившейся ситуации он перешел игрокам. Когда Dignitas решила подписать состав, SoaR оспорила права на место в лиге и, по слухам, была готова взять команду Брэкстона swag Пирса — GX. По данным Dust2.us, ESL должна была вынести решение касательно слота до 4 февраля. В регламенте лиги прописано, что ее руководство вправе отклонять запросы о трансферах пятерки игроков, если это сказывается на конкуренции в турнире.

Team Dignitas лишилась места в ESL Pro League в конце 2016 года, когда датский состав организации перешел в North. Позже клуб собрал интернациональный ростер, который был распущен в январе 2018 года.

Новый состав Team Dignitas:

  • Майкл Grim Винц;
  • Логан voltage Лонг;
  • Джек xCeeD Холиман;
  • Метью mCe Илмор;
  • Митч mitch Семаго;
  • Джош shinobi Абастадо (тренер).

Комментарии