Видео

TaZ: «Я могу только скрестить пальцы с надеждой, что мы не провалимся в Кракове»

О текущей форме команды

«В прошлом году был похожий спад, который длился пять месяцев, пока мы не выиграли StarLadder [Invitational]. В этот раз проходит уже пятый месяц нашего спада, так что скрестим пальцы, верно? Такое случается. Мы вылетели с ESL Pro League, не смогли выйти из группы на трех турнирах подряд, поехали в Атланту [на ELEAGUE Clash for Cash], где доминировали на первой карте, а затем нас сокрушили на двух остальных.

Я не имею понятия, что с нами происходит на этом турнире [ESL One Cologne 2017], поскольку на тренировках мы смотрелись отлично. То, что вы увидели на этом чемпионате, — это только малая часть от того, на что мы способны сейчас. <...> Теперь наш игровой лидер —  Snax. У него есть много свежих идей, но мы также изменили кучу вещей в игре. Позиции, выходы на точки,  pashaBiceps вернулся к роли [основного] снайпера. 

Трудно устаканить все изменения, которые мы провели. Иногда это проходит на ура, иногда нам это реально нужно, так как это похоже на обновление состава, но временами это может не сработать. Я могу только скрестить пальцы с надеждой, что мы не провалимся в Кракове [на PGL Major Kraków 2017]».

О влиянии семьи на игру и потере фокуса

«Нет никаких проблем. Моя жена, наоборот, всегда подталкивает меня на игру, говорит, что я должен тренироваться больше, посещать все турниры. Она рада за меня, что моя команда успешна и может соревноваться на высшем уровне. У меня есть вся поддержка, которая нужна, я мотивирован и очень рад играть. 

Для меня это не просто возможность оставаться в игре столько, сколько смогу. Когда я почувствую, что совсем плох, что мне нужно уйти в отставку, что я проблема для команды или кто-то еще из игроков является проблемой, мы это обсудим. Мы не думаем об изменении состава. Мы взрослые и понимаем, что это не главная проблема, что нам нужно поменять что-то другое. 

У нас в команде превосходные ресурсы. Четыре игрока состава могут координировать,  kuben когда-то координировал в CS 1.6, я возглавлял коллектив. Правда, не делал этого с CEVO в 2015 году. <...> Все наши игроки довольно разносторонни. Именно так работает наша команда. У нас есть так много вещей, которые мы можем реализовать, и иногда нам нужно просто по-другому переиграть "специи". Возможно, сейчас они неправильные».

Комментарии