Статья

TACO: «Я хотел бы сыграть против Virtus.pro»



О матче за выход в плей-офф против Astralis

«Мы начали проигрывать за сторону защиты. Мы не попадали по целям, после чего они начали камбэк. Однако мы были спокойны. Мы просто попросили паузу в ключевом для нас раунде. Это нормально. У нас было много таких игр, против  FaZe Clan случилось именно так. Мы уже попадали в подобные ситуации раньше, поэтому были спокойны».

О команде

Статус “легенд” — это только начало турнира для нас. Мы здесь, чтобы выиграть. Так что я очень счастлив, что мы не получили легкую сетку. Мы сыграли против  FaZe Clan Natus Vincere G2A Astralis, — все команды очень хороши.

Нам очень сильно помогает опыт.  FalleN — прекрасный лидер. Он всегда говорит хорошие вещи, остаётся позитивным. Он помогает нам сохранять спокойствие. Мы набрали много опыта на последних двух major-турнирах, которые не были для нас легкими.

Сейчас речь идет о команде, а не об одном игроке. Безусловно,  coldzera — наша звезда. У нас также есть лучший капитан в мире. На самом деле, у нас в составе два лучших игрока мира. Нам не нужно больше звезд. Люди, говорящие, что мы не сильны, ошибаются. Мы собираемся доказать это».

О Рикардо «fox» Пачеку

«На первом турнире, где мы выступали вместе (ECS Season 2 — прим. ред.), он не чувствовал себя комфортно, поскольку играл на позициях  fnx. Он играл недостаточно хорошо, поскольку провел с нами всего три дня тренировок. Это явно не его вина. Перед этим турниром мы провели буткемп в Германии, и это было здорово. Прямо сейчас  fox чувствует себя комфортно. FalleN понимает, как нужно использовать fox, из-за чего он выступает неплохо. С ним действительно легко играть».

О предпочтениях в плей-офф

«Я хотел бы сыграть против  Virtus.pro G2A просто потому, что я бы так хотел. Но мне кажется, что  Natus Vincere G2A сейчас действительно сильны. Они отлично выступили в групповой стадии, поэтому с ними я бы тоже хотел сыграть. [В группе] мы не ожидали, что сыграем против них Dust2. Я считаю, что они разработали несколько новых стратегий. Я не уверен, но мне так кажется. Я смотрел демо-записи и знаю, что они играли странно. Не так, как они выступают обычно. Но они сыграли очень хорошо, что удивило нас».

Матч между  FaZe Clan и  SK Gaming состоится 28 января в 18:00 мск. Полное расписание и трансляции чемпионата можно найти в нашем гайде.

Комментарии