Видео

TACO: «BIG может победить на этом турнире»

О групповом этапе FaZe Clan

«Я не представляю, как это произошло. Просто безумие. Вторая лучшая команда в мире проигрывает 0-3 в группе. Невозможно. Я действительно не понимаю, что с ними случилось. Может быть, свою роль сыграла швейцарская система с матчами до первой победы. Может быть, они не были уверены в себе после первой игры, а после второй — потеряли надежду окончательно.

Не думаю, что большое количество турниров и игр как-то повлияло на них. Мы сыграли больше матчей, чем  FaZe Clan, но у нас все отлично. Конечно, играть по турниру каждую неделю — не лучшая затея, но даже такой график не оправдывает 0:3 в группе. Возможно, это на них это как-то сказалось, но не сильно».

Об отсутствии Astralis на ESL One Cologne 2017

«Они решили, что так будет лучше. Им виднее, что нужно команде. Мы, в свою очередь, не любим пропускать турниры. Каждый чемпионат — новая возможность попробовать что-то новое, попрактиковаться. Мы не боимся проигрывать, хотя и выкладываемся на максимум каждый раз. В любом случае, мы стараемся учиться на ошибках и использовать полученный опыт на следующих турнирах. Поэтому, даже если бы мы проиграли на ESL One Cologne 2017, здесь [на PGL Major Kraków 2017] мы бы показали лучший результат. Так что решение  Astralis мне не совсем понятно».

Об игре с BIG

«Inferno — одна из наших сильнейших карт, так что нам было без разницы, насколько хорошо они играют на ней. К сожалению матч с  BIG я отыграл очень плохо. У меня был низкий FPS и это злило меня всю игру. Я бы сказал, что мы проиграли из-за меня. Поэтому я сильно расстроился после матча. Тем не менее, если в плей-офф нам снова придется играть с BIG, мы все равно возьмем Inferno.

BIG — очень, очень, очень хорошая команда. У них есть необычные наработки, сильные игроки и отличный капитан. Они могут победить на этом турнире».


Финальная часть PGL Major Kraków 2017 начнется 21 июля. В первых играх плей-офф встретятся  Gambit Esports и  Fnatic Astralis и  SK Gaming BIG и  Immortals. 22 июля пройдет последний матч 1/4 турнира, в котором сыграют  North и  Virtus.pro G2A, и полуфинальные игры. Гранд-финал состоится 23 июля. Победитель получит $500 тыс.

Комментарии