Статья

TACO: «Мы устали упускать трофеи»

3

Игрок Team Liquid Эпитасио TACO де Мело рассказал DBLTAP, что ему надоело проигрывать в гранд-финалах. По его словам, организация предоставила команде психолога, который помогает справиться с давлением.

TACO заявил, что он и его тиммейты верили в победу на ESL One New York 2018, и после очередного поражения были вынуждены обратиться к специалисту: «Мы устали упускать трофеи. Организация нам сильно помогает — предоставляет психолога, например. Это действительно имеет значение. Сейчас мне не хочется даже говорить [о наших неудачах], хочу забыть о них. В гранд-финале ESL One New York мы просто не справились с волнением. Сейчас я стараюсь об этом забыть, и то же думают и мои тиммейты. <...> Мы были уверены, что сможем выиграть тот турнир».

С мая по сентябрь Team Liquid четыре раза выходила в гранд-финалы турниров, но не смогла выиграть ни один из них. Команда заняла вторые места на ESL Pro League Season 7, Esports Championship Series Season 5, ELEAGUE CS:GO Premier 2018 и ESL One New York 2018. Она также сыграла на FACEIT Major — London 2018, где в полуфинале проиграла Astralis.

Комментарии