Новость

Syman выбила ex-Space Soldiers из квалификации DreamHack Winter 2018. XANTARES пожаловался на игрока оппонента

24

K23 одолела ex-Space Soldiers в закрытой квалификации к DreamHack Winter 2018 для Европы и прошла в полуфинал сетки. После матча игрок турецкой команды Исмаилкан XANTARES Дурткардес пожаловался на представителя оппонента Артема iDISBALANCE Егорова — у него есть аккаунт на FACEIT с баном за читы, а также профиль в Steam с блокировкой от VAC. Отборочные проходят на платформе ESEA.

Каждый парень, которого банят за читы, по-прежнему играет квалификации. Как это возможно? Думаю, ESEA пьяны. Очень смешно

Представители DreamHack не комментировали обвинения XANTARES. В ответах к посту турка игрок Syman Максим t0rick Заикин сообщил, что аккаунт FACEIT, на который ссылается XANTARES, не принадлежит iDISBALANCE. За профилем закреплен аккаунт в Steam с активной блокировкой от VAC. В ссылках профиля указана учетная запись Егорова на ESEA, с которой он играет отборочные к DreamHack Winter 2018.

Syman прошла в закрытую квалификацию через открытый этап отборочных. В решающем матче команда из СНГ одолела Team Vitality Натана NBK Шмитта на Cache — 16:11. iDISBALANCE стал самым ценным игроком встречи, завершив ее со счетом 27:13. Syman победила в четвертьфинале закрытой квалификации против бывшего состава Space Soldiers со счетом 2:0 — 16:11 на Train и 19:16 на Inferno. Егоров закончил встречу со статистикой 46:39.

Закрытая квалификация к DreamHack Winter 2018 для Европы проходит 28 октября. На LAN-финал попадет один коллектив.

Комментарии