Интервью

SunNy: «Если мы поставили бомбу, значит раунд в кармане»

6

Игрок MOUZ Миикка suNny Кемппи объяснил, почему команда редко готовится к противникам заранее. В интервью HLTV.org он рассказал, что для победы коллективу достаточно купить AWP для Томаша oskar Штястны и поставить бомбу.

SuNny раскрыл некоторые подробности из плана команды на игру против Team Liquid на StarSeries i-League Season 4:

«Мы не особо готовимся к конкретным командам. Чаще придумываем что-то на ходу. Еще мы любим давить на мораль игроков. Например, в последней игре против Team Liquid мы постоянно убивали EliGE. Благодаря этому нам даже стратегии не нужно было менять. В этот раз мы давили на Twistzz каждый раз, когда шли на A. Само собой ему было неприятно играть, и мы этим пользовались.

Помимо прочего, у нас отличные клатчеры. Если мы поставили бомбу, значит раунд в кармане. Никаких секретных заготовок или серьезного плана на матч — просто сильная игра».

Миикка Кемппи объяснил, почему oskar тратит деньги только на AWP:

«В некоторых случаях [oskar старается покупать AWP как можно чаще]. Вообще, со стороны может быть не так заметно, но у нас есть по 20 стратегий и различных решений для каждой карты. Зрители могут об этом и не догадываться, потому что большинство раундов мы выигрываем, просто убивая противников чуть ли не на ходу.

Но бывают моменты, когда oskar берет AWP даже когда у нас только две CZ. Мы просто проверяем для него углы и думаем о том, что делать дальше. Например, можем попытаться сделать фраги сразу в нескольких точках. При этом у нас уже будет план на раунд, а дальше остается только поставить бомбу — oskar выиграет и 1v3. Так что он не просто так постоянно копит на AWP».

В плей-офф StarSeries i-League Season 4 mousesports обыграла G2 Esports и Team Liquid. В финале команда поборется с Natus Vincere. Матч назначен на 25 февраля 21:00 мск.

Комментарии