Интервью

STYKO: «С нормальной коммуникацией мы можем легко выйти в топ-8 мейджора»

8

Мартин STYKO Стик из MOUZ рассказал, что команда может сняться со второго турнира серии cs_summit. В интервью theScore Esports он также оценил выступление mouz в последние месяцы и назвал главный вывод, к которому он пришел после неудачного выступления HellRaisers на The ELEAGUE Major 2017.

О cs_summit 2

«Мы взяли отпуск на новогодние каникулы, а единственный турнир, который в это время сыграли — квалификация на cs_summit 2. Мы провели ее с несколькими стендинами, поскольку Томаш oskar Штястны не мог играть. Мы даже не готовились [mouz выиграла отборочные и прошла на LAN-финал — прим. ред.].

Мы еще обсуждаем, ехать ли нам на турнир или нет. Причины пока назвать не могу, мы решаем это командой. Скоро вы все узнаете».

О выступлении команды

«Когда мы выступали в ранге фаворита — у нас не получалось показать свою лучшую игру. Например, на DreamHack Winter 2017 мы уступили Natus Vincere. Может, мы и были главными претендентами на победу, но в финале не сдюжили. Зато на турнирах, где мы не ждали от себя высоких результатов, у нас получалось хорошо. Думаю, это нам на руку».

О выводах после ELEAGUE Major 2017

«В прошлом году мы с HR не выиграли ни одной встречи в Атланте. После двух поражений нам досталась North — неудобный для нас соперник, раньше мы у них не выигрывали. Мы сумели довести ту игру до овертайма, потому что играли в свободный Counter-Strike. Не нервничать и не сомневаться — это главное, что я извлек после того турнира.

С нормальной коммуникацией мы можем легко выйти в топ-8 мейджора».

Mousesports выступит в основной стадии ELEAGUE Major 2018. 19 января она сыграет первый матч против Astralis. Полное расписание турнира и результаты первого этапа можно узнать здесь.

Комментарии