Статья

STYKO: «Не думаю, что киберспорт стоит считать спортом»


О выборе между учебой и карьерой игрока

«Я бросил учебу, чтобы стать профессиональным игроком по CS:GO для команды HellRaisers. Считаю, что это было правильное решение с моей стороны. Теперь я помогаю команде гораздо больше. Я стал более стабилен в официальных матчах и на тренировках, действительно чувствую себя более полезным. Я изучаю команду, отдельно игроков и просто наслаждаюсь CS:GO. Хочу играть как можно больше».

О важности таланта и упорства

«Считаю, что упорство ценится намного больше, чем талант. Ты можешь родиться талантливым, но затем нужно упорно работать, чтобы показать себя. На самом деле талант — это только 5%, остальное — упорная работа. Поэтому упорство ценится намного больше в любом виде спорта».

О признании киберспорта спортом

«Это сложный вопрос. Естественно, в киберспорте есть некоторые аспекты спорта. Но на самом деле определением спорта, по моему мнению, является физическая активность, направленная на соперничество. В киберспорте есть соперничество, но мы не имеем никакой физической активности. Я не думаю, что киберспорт стоит считать спортом, чтобы он стал популярнее. Это просто другой вид спорта. Здесь есть конкуренция, но никакой физической активности, поэтому это не спорт по определению».

Комментарии