Интервью

STYKO: «Если попадем в плей-офф, нам будет нечего терять»

7

Мартин STYKO Стик рассказал о матчах против AVANGAR и Natus Vincere на ELEAGUE Major 2018. В интервью HLTV.org игрок MOUZ также поделился целями команды на турнир.

О первом матче против AVANGAR

«Складывалось ощущение, что мы подошли к матчу слишком самоуверенно. Я не говорю, что мы недооценивали AVANGAR, но мы и не ожидали такой игры от нее. Ее игроки хорошо проявили себя в стрельбе и в принятии решений во время клатчей.

Это был сложный оппонент. Вот основная причина, почему из СНГ сюда едут столько талантливых ребят. Не думаю, что они завершат отборочные со счетом 0:3, как многие утверждают. Но если такое произойдет, это только из-за давления, поскольку они хороши как игроки».

О победной встрече против Natus Vincere

«Это прозвучит странно, но, я думаю, нам упрощало задачу то, что каждый раунд мы делали энтри-фраг. suNny — на миде, oskar — в перестрелке с s1mplechrisJ также делал свой вклад. Так намного легче играть, чем в ситуации пять на пять, особенно против команд калибра NaVi. Мы знаем их подход. Они любят создавать хаос по всей карте, а затем идти на контакт на одной из точек. Особенно на Mirage, действуя через дымовые гранаты».

О целях на турнир

«Сейчас цель попасть в основную часть мейджора, в топ-16. Затем шаг за шагом идти к основной задаче — статусу "легенд". Если попадем в плей-офф, нам будет нечего терять. Мы станем темной лошадкой в каждом матче. Ожидаю, что в плей-офф пройдут команды типа FaZe ClanSK GamingG2 Esports».

После двух побед mouz вышла в лидеры LAN-квалификации к ELEAGUE Major. Следующую встречу коллектив проведет против Cloud9. Победитель матча пройдет в основную часть турнира.

Комментарии