Новость

StrangeR о возможном решафле в Team Empire: «Скорее да, чем нет»

91

Спортивный директор Team Empire Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал поражения команды в квалификациях на ESL One Katowice и The Bucharest Major 2018. Он заявил, что менеджмент определил источник проблем и будет их решать. Соломонов также отметил, что состав команды может измениться.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О проблемах в команде

«Мы не воспринимаем эти результаты, как нечто непреодолимое. В истории команды были гораздо более сложные периоды, из которых мы выходили с честью. У менеджмента большой опыт в решении подобных вопросов. Я думаю, что игра наладится и результаты появятся уже в ближайшее время.

Главное — извлекать выгоду даже из таких ситуаций: в нашем случае это время и понимание возникших трудностей. Проблемы, с которыми мы столкнулись, теперь понятны и решаемы».

О возможном решафле

«Многих беспокоит вопрос, будут ли изменения в составе. На данный момент могу сказать, что скорее да, чем нет. Поскольку с закрытием трансферного окна 5 февраля составы будут закреплены до конца The International 2018, мы отнесемся к этому выбору очень внимательно. Могу сказать, что есть игроки, в которых я уверен, и есть те, в которых сомневаюсь. В команде пять игроков и на каждом лежит огромная ответственность: даже одно изменение может значительно повлиять на игру и коммуникацию. Если будет необходимо, мы готовы рискнуть».

Team Empire пропустит матч с Team Doggie на MID.TV Challenge Cup, который должен был состояться 15 января. Команда автоматически опустилась в нижнюю сетку, где 16 числа сыграет с проигравшим в паре Planet DogAS Monaco Gambit.

«Империя» проиграла MEGA-LADA E-Sports со счетом 1:2 в четвертьфинале отборочных на ESL One Katowice, а на квалификации Bucharest Major коллектив уступил в полуфинале Suicide_Team99 — 1:2.

Комментарии