Интервью

Stewie2k: «Мы лучший состав, который когда-либо был у Cloud9»

24

Джейк Stewie2k Йип рассказал о поражениях Cloud9 в основной стадии ELEAGUE Major 2018 и об эмоциях Тайлера Skadoodle Лэтхема после выхода в плей-офф. В интервью Unikrn Йип также заявил, что ждет встречи против основного состава Team Liquid

О поражениях в первых матчах основной стадии

«В матче с G2 Esports процесс выбора карты прошел не так, как мы хотели. Пикнули Cache и уже потом осознали, что допустили ошибку. Это лучшая карта у французов, и было тяжело. Так что поражение не стало для нас чем-то новым. Когда в последний раз мы встречались с G2 на Cache, она также одолела нас.

В случае со Space Soldiers мы ожидали Inferno, но дочеркались до Cobblestone. Мы слишком уважали этого соперника, поэтому стали играть чересчур пассивно. Затем у нас было несколько удачных решений, но я фокусировался только на себе, не думая об остальных. Я собирал некоторую информацию о сопернике [по карте], но этого было недостаточно. Я просто был сам по себе».

О личной форме в остальных матчах

«Поражение от Space Soldiers зажгло огонь во мне. Я провел на Deathmatch почти всю ночь, спал всего несколько часов, но это помогло мне играть лучше. Я просто не вспоминал прошедшие матчи и фокусировался на своей игре».

О Skadoodle

«Многие не видят никаких эмоций от него. Но я вас уверяю, после выхода в плей-офф он улыбался. После попадания в топ-16 я также видел эту улыбку. За этим приятно наблюдать. Раньше нам не удавалось так побеждать, мы часто не выходили из групп, что сильно влияло на него. Но теперь у нас все неплохо получается: это крупнейший турнир в году, мы вышли из группы, и он был рад этому».

О текущем составе Cloud9

«Я считаю, что мы лучший состав, который когда-либо был у Cloud9. <...> Но я также в предвкушении матчей против Liquid, когда команда сможет играть полным составом [за первое место в Северной Америке]».

В первом матче плей-офф ELEAGUE Major 2018 Cloud9 выступит против G2 Esports. Встреча запланирована на 26 января в 23:00 мск.

Комментарии