Новость

Starix покинул Team Spirit

Сергей «starix» Ищук | Фото: Team Spirit

Комментарий менеджера Team Spirit Руслана Бугрина:

Решение было непростым, но мы с Сергеем пообщались и пришли к выводу, что так будет лучше и для команды, и для его личного роста. Сережа пока остаётся в организации, мы предложили ему несколько вариантов для дальнейшего сотрудничества. Сейчас всё зависит только от Сергея, ему нужно некоторое время для принятия решения.

В пресс-релизе сказано, что  Сергей «starix» Ищук ушел из  Team Spirit из-за «отсутствия значимого прогресса и результатов за последние несколько недель». Ищук пообещал позже поделиться подробностями. Стендином Team Spirit стал  Владислав «arch» Свистов. Пятый игрок команды будет объявлен позднее.

10 мая Starix возобновил игровую карьеру и присоединился к Team Spirit — в составе он заменил  Антона «kibaken» Колесникова. За пять месяцев команда выиграла Binary Dragons Prestige LAN, но не смогла пройти ни на один крупный международный чемпионат от ESL, DreamHack или FACEIT.

До Team Spirit starix представлял  Natus Vincere G2A. С 2010 по 2012 год он был игроком состава по Counter-Strike 1.6, а затем до марта 2015 года представлял организацию в CS:GO. Следом он перешел на позицию тренера команды, проработав на этом посте в  Na'Vi еще два года. За семь лет в украинской организации он становился чемпионом турниров IEM, ESWC, Arbalet, WCG, DreamHack и StarLadder.

Состав команды Team Spirit:

Комментарии