Новость

stanislaw: «Мы не рассчитывали обыграть лучшую команду мира так скоро»


Питер «stanislaw» Яргуз на ESG Tour Mykonos | Фото: ESG

О смене капитана

«Это случилось после перерыва. Тогда мы решили пересмотреть наши роли и позиции, потому что состав играет уже шесть месяцев, а результатов нет. Все знают, что лучше всего я показывают себя в качестве люркера. С такой ролью довольно трудно координировать действия команды.  Ник «nitr0» Каннелла предложил свою кандидатуру. Это решение подошло всем.

У нас было время потренироваться с новым капитаном в онлайне и на буткемпе в Нидерландах. И хотя тогда все было отлично, мы никак не рассчитывали обыграть лучшую команду мира так скоро. Мы понимали, что потенциал у нас был, но не знали, как его раскрыть».

Об игре с SK Gaming

«На Inferno мы имели хорошее преимущество, когда они начали возвращаться в игру. Но все взятые ими раунд были очень близкими. Тут выжили трое, тут двое, а там и вовсе один игрок. Они брали клатчи, но мы понимали, что стоит нам выиграть хоть один раунд и мы вырвем победу. Вскоре это произошло.

Cobblestone — наша лучшая карта. Они хотели сыграть на ней против нас — пожалуйста. Мы не ожидали, что кто-то возьмет ее, поэтому мы просто показали, на что способны. Не знаю, что случилось. Может быть, они перемудрили с вето. Не понимаю, как они до этого додумались, но мы всегда готовы сыграть Cobblestone».

О подготовке

«У нас готовятся только те, кому это нужно. Еще в  OpTic Gaming я понял, что пытаться переиграть противника тактически — не по мне. Но кому-то комфортнее играть, понимая, что делает оппонент. Я не готовлюсь к каждому матчу, но остальные уделяют этому много внимания.

Теперь, когда nitr0 стал капитаном, у меня развязаны руки. В зависимости от того, как идет раунд я могу дать свои идеи, а он уже работает по своему усмотрению. Так игра выглядит разнообразнее и свободнее. Так как я люркер, я даю информацию с одной части карты, а nitr0 координирует действия команды на другой. Мне кажется, мы неплохо сочетаем наши стили». 

Комментарии